Risultati degli eventi

Amici di MMA ARENA continua l’appuntamento settimanale con la nostra rubrica sui risultati degli eventi che si sono svolti in diverse parti del mondo! Qui troverete i seguenti eventi: Dana White’s Contender Series 6, One Championship – Quest for Greatness, LFA 19 – Michaud vs Rodrigues, Titan FC 45 – Araujo vs Capitulino, ABC 67 – Cooper vs Berkhamov, Pancrase – 289.

Dana White’s Tuesday Night Contender Series: Week 6 

20170815071818_Screenshot_785.pngCharles Byrd batte Randall Wallace per sottomissione (rear-naked choke) a 2:03″ del primo round. “Kid Dynamite” Byrd si guadagna il contratto con UFC ed è il secondo match che vince nel DWTNCS (aveva vinto nell’evento inaugurale della serie per sottomissione).

20170815065551_Screenshot_775.pngGrant Dawson batte Adrian Diaz per sottomissione (rear-naked choke) a 1:15″ del secondo round. Vince anche lui il contratto con UFC.

20170815063410_03_Screenshot_763.pngCameron Olson batte Karl Reed per decisione unanime (29-28, 29-28, 29-28).

20170815060730_02_Screenshot_733.pngJamie Alvarez batte Martin Day per decisione unanime (28-27, 29-28, 29-27).

20170815053402_Screenshot_717.pngJamie Colleen batte Tiffany Masters per sottomissione (armbar) a 4:43″ del terzo round.

One Championship – Quest for Greatness

Martin-Nguyen-IMG_6146-768x512.jpgMartin Nguyen batte Marat Gafurov per KO a 1:27″ del secondo round e diventa nuovo campione dei pesi piuma.

Ev-Ting-ADUX6432-768x512.jpgEv Ting batte Nobutatsu Suzuki per TKO (pugni) a 3:29″ del primo round.

Agilan-Thani-IMG_5658-768x512Agilan Thani batte Sherif Mohamed per decisione unanime.

20170819_151038.pngKevin Belingon batte Reece McLaren per KO a 1:02″ del primo round.

20170819_151219.pngGianni Subba batte Riku Shibuya per decisione unanime.

May-Ooi-ADUX5750-768x512.jpgMay Ooi batte Ann Osman per sottomissione (rear-naked choke) a 3:27″ del primo round.

Dejdamrong-Sor-Amnuaysirichoke-ADUX5662-768x512.jpgDejdamrong Sor Amnuaysirichoke batte Robin Catalan per TKO (pugni) a 46″ del secondo round.

Christian-Lee-ADUX5466-768x512.jpgChristian Lee batte Keanu Subba per sottomissione (armbar) a 1:11″ del terzo round.

20170819_151753.pngEmilio Urrutia batte Edward Kelly per decisione unanime.

Rene-Catalan-ADUX4778-768x512.jpgRene Catalan batte Bu Huo You Ga per decisione unanime.

LFA 19 – Michaud vs Rodrigues

FB_IMG_1503122462216.jpgCiro Rodrigues batte David Michaud per TKO (pugni) a 1:57″ del primo round.

FB_IMG_1503122512314Sid Bice batte Ken Porter per decisione unanime (30-27, 30-27, 30-27).

FB_IMG_1503122560213.jpgMarcus Edwards batte Clarence Jordan per decisione unanime (29-27, 29-27, 29-27).

FB_IMG_1503122596832.jpgMaikel Perez batte Derrick Mandell per decisione unanime (30-27, 30-27, 30-27).

FB_IMG_1503122638071Maurice Greene batte Jermaine McDermott per sottomissione (triangle choke) a 3:06″ del primo round.

FB_IMG_1503122682339.jpgEmeka Ifekandu batte Steven Merrill per TKO (pugni) a 1:25″ del terzo round.

FB_IMG_1503122722139.jpgJ.P. Saint Louis batte Tyler Ray per sottomissione (guillotine choke) a 1:44″ del primo round.

Titan FC 45 – Araujo vs Capitulino

Valdir Araujo batte Adriano Capitulino per decisione unanime (30-27, 30-27, 30-27).

Gustavo Balart batte Jorge Calvo Martin per split decision (29-28, 28-29, 30-27).

Rausch Manfio batte Martin Brown per decisione unanime (30-27, 29-28, 29-28).

Jessica Rose-Clark batte Carina Damm per split decision (29-28, 28-29, 29-28).

Oscar Askar batte James Blair per decisione unanime (29-28, 29-28, 29-28).

Demarques Jackson batte Luciano dos Santos per sottomissione (arm-triangle choke) a 2:33″ del primo round.

Steve Mowry batte Dustin Clements per TKO (pugni) a 1:21″ del primo round.

Gleidson De Jesus batte Chino Duran per sottomissione (rear-naked choke) a 2:28″ del primo round.

Uroš Jurišic batte Demarcus Kemp per TKO (stop dell’arbitro) a 2:10″ del primo round.

Robert Turnquest batte Taylor Krahl per sottomissione (straight armlock) a 1:54″ del primo round.

ABC 67 – Cooper vs Berkhamov

Mukhamed Berkhamov batte Brett Cooper per KO (pugni) a 32″ del secondo round e diventa nuovo campione dei pesi welter.

Mukhomad Vakhaev batte Denis Goltsov per sottomissione a 1:57″ del quarto round e diventa nuovo campione dei pesi massimi.

Albert Duraev batte Clifford Starks per sottomissione (rear-naked choke) a 2:34″ del secondo round.

Yusuf Raisov batte Luis Palomino per decisione unanime.

Magomed Magomedov batte Dean Garnett per sottomissione (guillotine choke) a 4:09″ del primo round.

Rasul Albaskhanov batte Darren Mima per sottomissione (guillotine choke) a 2:01″ del secondo round.

Salimgerey Rasulov batte Evgeny Erokhin per TKO (stop dell’angolo) al primo round.

Jose Daniel Toledo Canellas batte Muslim Makhmudov per KO (pugni) a 3:07″ del primo round.

Rasul Shovhalov batte Tiago Trator per TKO (pugni) a 2:17″ del primo round.

Alexandr Shabliy batte Gleristone Santos per KO (ginocchiata e pugni) a 2:41″ del primo round.

Abdul-Rakhman Dzhanaev batte Isac Almeida per decisione unanime.

Amirkhan Adaev batte Otávio dos Santos per TKO (pugni) a 1:17″ del secondo round.

Pancrase – 289FB_IMG_1503251975173.jpg

Senzo Ikeda batte Mamoru Yamaguchi per decisione unanime (50-45, 50-45, 50-45) e vince il titolo dei pesi mosca.

Shinya Murofushi batte Seiji Ozuka per split decision (30-27, 28-29, 29-28).

Koyomi Matsushima batte Yusuke Kasuya per decisione unanime (29-28, 29-28, 30-27).

Takashi Sato batte Kenta Takagi per TKO (ground and pound) a 3:57″ del primo round.

Kyle Aguon batte Isao Kobayashi per split decision (29-28, 28-29, 29-28).

Ryuta Sakurai batte Hikaru Sato per TKO (pugni) a 23″ del secondo round.

Kenta Takizawa batte Toshiaki Kitada per TKO (pugni) a 46″ del secondo round.

Yuya Shibata batte Yuki Yasunaga per decisione unanime (30-27, 30-27, 30-27).

Juri Ohara vs Kyosuke Yokoyama finisce in no contest a causa di un colpo accidentale alle parti basse durante il secondo round.

Yusuke Ogikubo batte Tomohiro Adaniya per decisione unanime (29-28, 29-28, 29-28).

Nobuki Fujii batte Richie Vaculik per sottomissione (rear-naked choke) a 3:42″ del primo round.

Masatatsu Ueda batte Toru Ogawa per split decision.

Hiroaki Ijima batte Ryo Hatta per decisione unanime.

Kota Kondo batte Takashi Matsuoka per split decision.

 

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...