Risultati degli eventi

Amici di MMA ARENA come ogni settimana vi teniamo aggiornati sugli esiti degli eventi che si sono svolti qualche giorno fa. Qui troverete i seguenti: The Ultimate Fighter 26: A New World Champion (episodio 2), Fight Nights Global 73, LFA 22 – Heinisch vs Perez, TKO 40 – Dénouement, UFC 215, Aspera FC 57, ABC 69: Young Eagles 22.

TUF 26: A New World Champion – episodio 2

The Ultimate Fighter: A New World ChampionDeAnna Bennett (team Alvarez) batte Karine Gevorgyan (team Gaethje) per TKO (pugni) al primo round.

Fight Nights Global 73

Akhmed Aliev batte Diego Brandao per TKO (ritiro) a 3:44″ del secondo round.

Fabio Maldonado batte Kurban Omarov per sottomissione (guillotine choke) a 3:01″ del terzo round, per il titolo vacante dei pesi mediomassimi.

Shamil Amirov batte Rousimar Palhares per split decision.

Artur Aliskerov batte Sergey Pogodaev per decisione unanime.

Vladimir Dayneko batte Sultan Murtazaliev per decisione unanime.

Yusup Suleymanov batte Alexander Panov per TKO (pugni) a 1:38″ del primo round.

Magomed Abdulvagabov vs. Nursultan Ruziboev finisce in no-contest secondo il promoter (stop prematuro).

Timur Khizriev batte Martiros Grigoryan per TKO (pugni) 2:09″ del primo round.

Ivan Lukin batte Solekh Khasanov per decisione unanime.

Miguel Felipe batte Magomedgadzhi Gadzhiyev per TKO (pugni) a 4:47″ del primo round.

Magomedgadzhi Sirazhudinov batte Abdulkhakim Medjidov per decisione unanime.

Ubaydula Ibragimov batte Anton Lebedev per TKO (pugni) a 2:59″ del primo round.

LFA 22 – Heinisch vs Perez

FB_IMG_1504965525859.jpgMarkus Perez batte Ian Heinisch per sottomissione (arm-triangle choke) a 2:14″ del primo round, per il titolo vacante dei pesi medi.

FB_IMG_1504965518703.jpgGilbert Smith batte Ben Smith per sottomissione (guillotine choke) a 4:16″ del secondo round.

FB_IMG_1504965511112.jpgChris Gutierrez batte Mario Israel per split decision (29-28, 28-29, 29-28).

FB_IMG_1504965504711.jpgDerek Brenon batte Boimah Karmo per decisione unanime (30-27, 30-27, 30-27).

FB_IMG_1504965498146Brandon Royval batte Demetrius Wilson per sottomissione (triangle choke) a 2:00″ del secondo round.

FB_IMG_1504965491708Maycee Barber batte Mallory Martin per decisione unanime (29-28, 29-28, 30-27).

FB_IMG_1504965486094Jonathan Wyderko batte Juan Gonzalez per TKO (pugni) a 0:52″ del secondo round.

TKO 40 – Dénouement

Marc-Andre Barriault batte Todd Stoute per split decision (29-28, 29-28, 28-29).

Joao Luiz Nogueira batte Alex Morgan per split decision (30-27, 29-28, 28-29).

Strahinja Gavrilovic batte Maiquel Falcao per TKO (ritiro) a 5:00″ del secondo round.

Adam Dyczka batte Ricardeau Francois per TKO (pugni) a 4:11″ del primo round.

Yacine Bandoui batte Leonardo Xavier per decisione unanime.

Atsushi Fujino batte Louis Jourdain per sottomissione (rear-naked choke) a 3:07″ del secondo round.

Michael Dufort batte Robert Seres per sottomissione (guillotine choke) a 2:20″ del primo round.

Keith Lee batte Eric Daigneault per TKO a 5:00″ del primo round.

UFC 215

600.jpgAmanda Nunes batte Valentina Shevchenko per split decision (48-47, 48-47, 47-48) e rimane campionessa dei pesi gallo.

600-1.jpgRafael dos Anjos batte Neil Magny per sottomissione (arm triangle choke) a 3:43″ del primo round.

600-2.jpgHenry Cejudo batte Wilson Reis per KO (pugni) a 0:25″ del secondo round.

600-3.jpgIlir Latifi batte Tyson Pedro per decisione unanime (30-27, 29-28, 29-28).

750x422.jpgJeremy Stephens batte Gilbert Melendez per decisione unanime (30-26, 30-26, 30-25).

Aspera Fighting Championship 57

Julio Cesar Neves batte Roger Sampaio per sottomissione (guillotine choke) al primo round.

Alexandre Cidade batte Joel dos Santos per KO (pugni) a 1:15″ del secondo round.

Alex da Silva batte Fernando Colman per sottomissione (guillotine choke) al primo round.

Marcelo Dias batte Everton Monteiro per sottomissione (arm-triangle choke) al terzo round.

Giacomo Lemos batte Bruno Chaves per TKO (pugni) al secondo round.

Maria Ribeiro batte Mayara Thays per sottomissione (armbar) al secondo round.

Gisele Moreira batte Denise Gomes per TKO (pugni) al secondo round.

ABC 69: Young Eagles 22

Thiago Silva batte Arman Ospanov per sottomissione (choke) a 1:44″ del secondo round.

Igor Svirid batte Roland Čambal per sottomissione (rear-naked choke) a 1:22″ del secondo round.

Sergej Grecicho batte Yusup Umarov per sottomissione (heel hook) a 1:34″ del secondo round.

Islam Isaev batte Marcos Schmitz per KO (pugni) a 1:38″ del secondo round.

Khamzat Aushev batte Maurício Reis per split decision.

Aurel Pîrtea batte Rasul Yakhyaev per sottomissione (choke) a 3:52″ del primo round.

Cory Hendricks batte Evgeny Egemberdiev per KO (pugni) a 1:43″ del primo round.

Alikhan Suleimanov batte Rafael Correa per sottomissione (choke) a 0:43″ del terzo round.

Saifulla Dzhabrailov batte Lerryan Douglas per KO (pugni) a 0:59″ del primo round.

Asylzhan Bakhytzhanuly batte Jared Torgeson per KO (pugni) a 1:33″ del secondo round.

Abdul-Rakhman Makhazhiev batte Alonzo Martinez per sottomissione (armbar) a 3:27″ del primo round.

Asu Almabaev batte Ibrahim Mamaev per sottomissione (choke) a 2:07″ del secondo round.

Almanbet Zhanybekov batte Olzhas Eskaraev per sottomissione (rear-naked choke) a 2:33″ del secondo round.

Bakhtiyar Nesipbek batte Umed Akhmedov per TKO a 0:34″ del primo round.

Karshyga Dautbek batte Emomali Kholboy per TKO (pugni) a 0:54″ del primo round.

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...